29.06.2022 07:40
    Поделиться

    Экспертиза выявила психопатию у приговоренного к казни марокканского наемника Брагима

    Психиатрическая экспертиза выявила психопатию у приговоренного к смертной казни в ДНР марокканского наемника Саадуна Брагима.

    Источник рассказал ТАСС, что диагноз, поставленный экспертами наемнику, к заболеваниям не относится и является особенностью его характера, а, следовательно, он не может быть отправлен на принудительное лечение.

    Ранее некоторые агентства сообщали о неадекватном поведении Брагима. В частности, он сначала не мог внятно объяснить, зачем участвовал в боевых действиях на Украине. 21-летний студент, осужденный за "наемническую деятельность", в конце концов, пояснил, что присоединился к украинской армии, "чтобы отдать долг стране, которая дала ему так много".

    Издание Midle East Eye сообщило, что Брагим был одним из восьми тысяч студентов из Марокко и получал образование в одном из вузов Украины. Два года он учился в киевском институте по специальности аэродинамика и космическая техника.

    Попавший в плен наемник рассказал, что получал ежемесячную зарплату 11 тысяч гривен (371 доллар США), которая утроилась, когда он оказался на передовой. В начале июня Брагим был приговорен к смертной казни Верховным судом Донецкой Народной Республики вместе с двумя гражданами Британии Эйденом Аслином и Шоном Пиннером.

    Поделиться