29.06.2022 00:24
    Поделиться

    Неймар покинет "ПСЖ" этим летом

    Нападающий "Пари Сен-Жермен" Неймар сменит клубную прописку в летнее трансферное окно.

    По информации издания El Pais, руководство французского клуба связалось с представителями игрока и сообщило, что не рассчитывает на него в следующем сезоне. Также представители "ПСЖ" остались недовольны работой Неймара на тренировках и его лишним весом.

    В Париже считают, что трансфер Неймара, который до сих пор остается рекордным в истории футбола (222 миллиона евро), себя не оправдал. К слову, с момента перехода в "ПСЖ" бразилец пропустил 50 процентов матчей своей команды - это обстоятельство раздражает не только болельщиков, нередко освистывающих Неймара, но и его одноклубников и боссов "ПСЖ".

    Продолжить карьеру Неймар может либо в Англии, либо в Италии. В его приглашении заинтересованы такие гранды, как "Ювентус" и "Челси". Инициатором подписания форварда в английский клуб является главный тренер "синих" Томас Тухель, работавший с Неймаром в "ПСЖ". Однако преградой на пути к заключению сделки может стать зарплата игрока - около 40 миллионов евро в год.

    Поменять команду этим летом может еще одна звезда - Криштиану Роналду. Бомбардир "Манчестер Юнайтед" не скрывает, что хотел бы сменить обстановку из-за пассивной работы "красных дьяволов" на трансферном рынке. Накануне итальянские СМИ сообщили о желании португальца перебраться в "Интер", однако итальянцы не загорелись этой идеей, поскольку сейчас они заняты возвращением Ромелу Лукаку из "Челси".

    Поделиться