29.06.2022 06:30
    Поделиться

    NR: победа России на Украине станет вторым за два года унижением для США после Афганистана

    Победа России на Украине станет вторым за два года унижением для Соединенных Штатов после стремительного вывода войск из Афганистана. Такой вывод содержится в статье, опубликованной в National Review.

    По словам обозревателя американского издания Брендана Дауэрти, за три месяца Россия сделала на Украине то, что Вашингтон не смог добиться в Афганистане за два десятилетия. Речь состоит в разумном выборе целей и разработке эффективной стратегии уничтожения своих противников. Он отметил, что американские политики в исполнительной власти и в целом в ряде НПО оказались "отрезаны от простых людей", при этом политические элиты втянули американскую честь, богатство и доверие в конфликт, за который американский народ не желает брать на себя ответственность.

    Даже после того, как западные державы обнародовали суть всех санкций, президент РФ Владимир Путин выступает c масштабными публичными заявлениями, уверенно предсказывая, что Россия справится с санкциями, и заявляя, что они, как и большинство предыдущих западных ограничительных мер, не достигли своей политической цели - унизить Россию. При этом санкции ударили по самим жителям западных стран, отметил Дауэрти, добавив, что "впереди глобальная рецессия и нехватка продовольствия во многих странах мира".

    В этом случае, заключил эксперт, российский президент сможет объявить не только о победе на Украине, но и над западными странами, и подобный исход конфликта, в конечном счете, спровоцирует панику в государствах-членах НАТО.

    Поделиться