29.06.2022 10:53
    Поделиться

    Полиция задержала сиделку, подозреваемую в краже 400 тысяч рублей у столичного пенсионера

    Оперативники уголовного розыска ОМВД России по Даниловскому району задержали приезжую женщину, подозреваемую в краже денежных средств у 91-летнего пенсионера, у которого она работала сиделкой. Об этом сообщается на сайте ГУ МВД России по Москве.

    По версии правоохранителей, будучи сиделкой у мужчины и зная пароль от его личного кабинета в мобильном приложении, женщина регулярно похищала деньги со счета, переводя их на свою банковскую карту. После ее отъезда пенсионер обнаружил пропажу и обратился в полицию. Общая сумма ущерба составила около 400 тысяч рублей.

    В результате проведенного комплекса оперативно-разыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемую на территории Владимирской области. Ею оказалась 46-летняя местная жительница.

    По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 158 УК РФ "Кража". Подозреваемая находится под подпиской о невыезде. Начальник УИиОС ГУ МВД России по Москве полковник внутренней службы Владимир Васенин подчеркнул, что санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до шести лет.

    Поделиться