29.06.2022 03:00
    Поделиться

    Как устроиться на работу в бывший "Макдоналдс"

    Флагманский центр занятости населения "Моя работа", расположенный рядом со станцией метро "Проспект Мира", открыл в своем здании девятый по счету рекрутинговый центр. Соискателей готов принять бывший "Макдоналдс", который теперь называется "Вкусно - и точка".

    Компания, рассказала заммэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова, открывает новые предприятия и планирует на четверть увеличить штат в столице, а это около двух с половиной тысяч новых рабочих мест. В частности, в сеть быстрого питания с перспективой карьерного роста требуются сотрудники зала, специалисты отдела кадров и технические работники. Вакансии, говорит Ракова, подойдут и тем, кто ищет первое место работы, и тем, кто хочет развиваться и расти, независимо от прошлого опыта. Например, Виктория Жаналиева пришла в рекрутинговый центр в первый же день. Она рассказала, что раньше трудилась в компании Bershka, но та ушла из России. Продолжить карьеру девушка решила в обновленном макдаке. Говорит, карьерные специалисты помогли грамотно составить резюме, и вот она уже проходит собеседования. По словам директора центра занятости населения "Моя работа" Андрея Тарасова, в этом и есть преимущество рекрутинговых центров. За один день кандидат может составить резюме, рассмотреть подходящие вакансии, пройти собеседование с представителем компании и получить приглашение на работу. Еще здесь проходят так называемые открытые отборы. По сути, это массовое собеседование, которое устраивают в одном зале. Такой формат помогает работодателю за несколько часов найти новых сотрудников и закрыть массовые вакансии.

    Напомню, город в апреле запустил программу, на которую из госбюджета выделено более трех миллиардов рублей. Например, временную работу могут найти сотрудники иностранных компаний, приостановивших свою деятельность. Или те, кто сейчас трудится неполный день.

    Поделиться