29.06.2022 03:58
    Поделиться

    Российские школьники победили на соревнованиях по робототехнике

    Пресс-служба Центра развития робототехники

    Команда Центра развития робототехники из Владивостока стала победителем международных соревнований по подводной робототехнике MATE ROV Competitionю, сообщается на сайте Центра.

    Приморские школьники стали абсолютными победителями в категории Ranger онлайн. А еще одержали победу в номинациях: "Лучший постер", "Лучший технический отчет" и "Лучшее прохождение миссии".

    Соревнования MATE ROV Competition проходили 22-25 июня в США в очном и онлайн форматах. Россию в школьной категории представляла команда Центра развития робототехники: Андрей Грищенко, Мария Абрамова, Тимур Манглиев, Игорь Мурзин, Святослав Чалый, Захар Николаев, Александр Католик, Игорь Бондаренко, Тихон Ипатов, а в студенческой категории - команда Морского государственного университета имени адмирала Г.И. Невельского.

    К слову, последние заняли третье место в категории Explorer.

    Команды выполняли задания в бассейне удаленно. В этом году ребятам был предложены три направления: работа с морскими возобновляемыми источниками энергии, развитие морской аквакультуры, выполнение задач в Антарктике для предотвращения изменений климата.

    Участники соревнований также подготовили технический отчет, постер и выступление с презентацией перед жюри.

    Подготовка к соревнованиям велась в рамках проекта НТИ "Инженерные конкурсы и соревнования по морской робототехнике".

    Поделиться