29.06.2022 13:52
    Поделиться

    Новосибирских выпускников-медалистов чествовали на губернаторском приеме

    Финальным аккордом губернаторских дней в Новосибирской области стал большой праздник - "Золотые надежды России": на традиционном губернаторском приеме чествуют выпускников общеобразовательных организаций, получивших аттестат о среднем общем образовании с отличием, а также их педагогов и родителей.
    Правительство Новосибирской области

    В этом году мероприятие состоялось в региональном центре волейбола "Локомотив Арена". Его участниками стали 1082 выпускника-медалиста, 82 выпускника, получивших 100 баллов по результатам ЕГЭ.

    Глава региона Андрей Травников поздравил выпускников и пожелал им, чтобы "в дальнейшем золото превратилось в новые технологические приборы, научные открытия, в новые драгоценности российской культуры или чемпионские медали в спорте".

    - Пусть на вашем жизненном пути, в каждой сфере, отрасли, которую вы для себя выберете, попадались чуткие учителя, надежные старшие товарищи и мудрые наставники, чтобы вы могли осваивать новые знания и навыки так же успешно, как и в школьные годы. В добрый путь! - обратился к выпускникам губернатор.

    В пресс-службе областного правительства отметили, что за последние десять лет увеличилось количество выпускников, награжденных медалями "За особые успехи в учении" (с 634 в 2012 году до 1082 в 2022-м). А кроме того, за пять лет возросло количество выпускников, получивших 100 баллов по результатам ЕГЭ.

    Так, накануне глава региона провел прием новосибирских выпускников-стобалльников. Андрей Травников вручил им благодарственные адреса губернатора Новосибирской области и памятные знаки "100 баллов за ЕГЭ". Всего в приеме участвовали 82 стобалльника, двое ребят сдали на 100 баллов по два предмета.

    Губернаторские дни проходят под общим девизом "К наградам области - мои победы!" и посвящены 85-летию Новосибирской области и Году культурного наследия народов России.

    Справка

    В новосибирских вузах ведется подготовка по более чем 500 направлениям. За последние два года серьезно увеличилось количество бюджетных мест: только в этом учебном году в вузах открыто 14,5 тысячи бюджетных мест, создаются дополнительные места в магистратуре.

    Поделиться