29.06.2022 13:21
    Поделиться

    В Ингушетии централизованно отдохнут более 5 тысяч школьников

    В Ингушетии этим летом смогут отдохнуть по путевкам в летних лагерях более пяти тысяч школьников. Первая смена уже началась. Прежде всего, на отдых направлены дети с ограниченными возможностями по здоровью и ребята из малоимущих, а также из неполных семей.
    Алена Ларина/РГ

    Как рассказали в министерстве труда, занятости и социального развития региона, для детей открылись оздоровительные лагеря в Сунженском районе в станице Троицкая, в Джейрахском районе, в Центре военно-патриотического воспитания и подготовки молодежи к военной службе "Молодой патриот" в Малгобекском районе. Также заработали 34 детских лагеря дневного пребывания на базе общеобразовательных заведений региона.

    По информации министерства, стоимость путевки в загородный лагерь составляет около 23 тысяч рублей, в пришкольный - чуть более пяти с половиной тысяч рублей на ребенка.

    Хорошо подготовились к лету и в республиканском горском кадетском корпусе. Недавно там открылся комплекс для плавания, который планируется использовать не только для воспитанников учебного учреждения.

    В нем есть раздевалки, душевые кабины, кабинеты для инструкторов и медработников. Во внутренних помещениях - теплые полы. Бассейн построен с учетом приема посетителей с ограниченными возможностями здоровья.

    В спорткомплексе предусмотрена трехслойная противопожарная обработка помещений, мощная вентиляция, усиленная теплоизоляция. А непрерывная циркуляция и трехфазная фильтрация воды соответствуют всем современным требованиям и стандартам безопасности.

    Тип кадетского бассейна - полуолимпийский, что позволит проводить в нем общероссийские соревнования по плаванию среди спортсменов разных возрастных групп.

    Поделиться