29.06.2022 13:19
    Поделиться

    В Ингушетии построен бассейн для общероссийских соревнований плавцов

    В горском кадетском корпусе Ингушетии построен плавательный бассейн полуолимпийского типа, в котором можно проводить соревнования общероссийского уровня среди спортсменов разных возрастных групп.
    Пресс-служба главы Республики Ингушетия

    - Мы создаем необходимую учебно-материальную базу, которая позволит готовить квалифицированных специалистов военного дела. Будущие защитники Отечества должны учиться, развиваться интеллектуально, физически и духовно в комфортных условиях, - отметил на открытии комплекса глава республики Махмуд-Али Калиматов.

    Построить объект получилось, благодаря помощи "Единой России". Он носит имя легендарного ингушского разведчика времен Великой Отечественной войны Абдулы Цароева.

    При строительстве бассейнового комплекса применялись передовые технологии, современные материалы с усиленным запасом прочности и инновации.

    В том числе, это непрерывная циркуляция и трехфазная фильтрация воды в бассейне, мощная вентиляция, усиленная теплоизоляция, трехслойная противопожарная обработка помещений.

    Тип бассейна - полуолимпийский, он имеет пять дорожек шириной более полутора метров и глубиной от полутора до трех метров.

    Плавательный комплекс оснащен раздевалками, душевыми кабинами, кабинетами для инструкторов и медиков. В его внутренних помещениях установлены теплые полы. В нем созданы условия для посетителей с ограниченными возможностями здоровья.

    На территории кадетского корпуса также построена новая котельная, проложен новый силовой электрический кабель, заменены световые опоры.

    В ближайшее время запланировано строительство полосы препятствий и других объектов для подготовки кадетов, чтобы ребята могли получать азы подготовки и поступать в Рязанское воздушно-десантное училище и другие военные учебные заведения.

    Поделиться