29.06.2022 14:05
    Поделиться

    В Новороссийске сняли режим ЧС после уничтожения глубоководной мины

    У берега Новороссийска ликвидировали обнаруженный 27 июня фугас времен Великой Отечественной войны. Морскую глубоководную мину нашли сотрудники одного из предприятий, работающих в зоне порта. После уничтожения боеприпаса введенный раньше режим чрезвычайной ситуации отменили.

    - Сегодня около 11:00 взрывные работы были проведены с соблюдением всех необходимых требований безопасности. Как сообщили в управлении ГО и ЧС, место ликвидации фугаса в море было обследовано, принято решение о снятии режима ЧС, - отметили в пресс-службе администрации Новороссийска.

    Фугасную мину ликвидировали прямо на том же месте, где ее нашли, чтобы не рисковать лишний раз при транспортировке, доставая из воды. Найденные на суше боеприпасы времен войны чаще вывозят на ближайшие полигоны, где их можно безопасно уничтожить.

    Как ранее сообщала "РГ", режим чрезвычайной ситуации ввели 27 июня в прибрежных районах Новороссийска, после обнаружения морской глубоководной фугасной мины. Жителей города и отдыхающих оповестили о запрете купания в море на участке от села Широкая Балка до села Южная Озреевка.

    Поделиться