29.06.2022 12:39
    Поделиться

    Почему до сих пор нужно прививаться от коронавируса

    В регионах значительно смягчили ограничения, связанные с пандемией COVID-19. Практически все категории населения могут вести привычный образ жизни, кроме пенсионеров и людей с хроническими заболеваниями. Однако врачи всем рекомендуют продолжать прививаться против коронавируса. Почему?

    Как напомнили "РГ" в центральной клинической больнице № 3 Екатеринбурга, вакцинация - дело добровольное, но привитые болеют намного реже и среди них - меньше тяжелых случаев.

    - Сначала не было достаточно достоверной информации о действии вакцин. Но теперь мы точно знаем на основании углубленной диспансеризации, что у непривитых преобладают массовые поражения сосудов сердца, органов брюшной полости, в частности - поражения печени, почек. Поэтому важно защитить свое здоровье и поставить прививку и пройти повторный курс вакцинации, - сказала завотделения медицинской профилактики Юлия Медведева.

    Она напомнила, что во многих странах число новых пациентов продолжает расти, а медики фиксируют случаи повторного заражения среди людей всех возрастов. В организме переболевших со временем происходят изменения.

    Поделиться