29.06.2022 13:12
    Поделиться

    Шойгу вручил Золотые Звезды, ордена и медали участникам спецоперации на Украине

    В среду министр обороны России генерал армии Сергей Шойгу приехал в Центральный военный клинический госпиталь имени П. В. Мандрыка, где вручил государственные награды солдатам и офицерам, отличившимся в ходе спецоперации на Украине.
    Сергей Шойгу вручил в госпитале Золотую Звезду Героя России командиру мотострелкового взвода старшему лейтенанту Балдану Цыдыпову.
    Сергей Шойгу вручил в госпитале Золотую Звезду Героя России командиру мотострелкового взвода старшему лейтенанту Балдану Цыдыпову. / Министерство обороны РФ

    Двое военнослужащих получили из рук министра Звезду Героя России. Этой высочайшей награды по указу президента РФ удостоились командир 40-го инженерно-саперного полка 41-й общевойсковой армии подполковник Рустам Сайфуллин и командир мотострелкового взвода 5-й отдельной танковой бригады 36-й общевойсковой армии старший лейтенант Балдан Цыдыпов. Еще ряду солдат и офицеров Шойгу вручил ордена Мужества и медали "За отвагу", "Жукова" и "Суворова". Министр обороны сказал, что все награжденные достойно выполнили свой воинский долг. Шойгу поблагодарил их за службу и пожелал скорейшего выздоровления.

    Для двух Героев России встреча с министром ознаменовалась еще и продвижением по карьерной лестнице. Подполковнику Сайфуллину была предложена должность заместителя начальника Тюменского высшего военного командного училища. А старшему лейтенанту Цыдыпову - место старшего специалиста-эксперта в одном из военных комиссариатов Москвы.

    Фото: Минобороны РФ

    Начальник госпиталя Павел Крайнюков доложил министру обороны, что все поступившие в медучреждение раненые участники специальной военной операции на Украине успешно прооперированы и находятся в стадии реабилитации. По словам Крайнюкова, все необходимые меры для их скорейшего выздоровления приняты, и военнослужащие в ближайшее время смогут вернуться в свои подразделения.

    Поделиться