29.06.2022 15:19
    Поделиться

    Собянин оценил итоги реконструкции детско-взрослой поликлиники в Капотне

    Детско-взрослая поликлиника в 3-м квартале московского района Капотня откроет свои двери после комплексной реконструкции в июле. Об этом заявил столицы Сергей Собянин во время визита в медучреждение и общения с местными жителями.

    На вопрос о сроках открытия поликлиники градоначальник ответил, что это произойдет к 14 июля. "Для такой реконструкции обычно требуется 2,5 года. Но мы понимаем, что вы ждете, поэтому максимально быстро делаем, но и качество достойное", - отметил Собянин в разговоре с москвичами.

    Мэр также пообщался с врачами, часть которых живет в Капотне. Он подчеркнул, что при обновлении поликлиники думали не только о комфорте пациентов, но и о персонале. Собянин также рассказал медикам о планах по благоустройству Капотни, включающих реконструкцию дорожной сети, что должно улучшить дорожную остановку.

    Реконструкция детско-взрослой поликлиники в 3-м квартале Капотни началась в марте прошлого года. Здание было построено в 1994 году, однако уже нуждалось в обновлении и переоснащении. На время проведения работ пациентов перевели в другие филиалы.

    Поликлинику полностью перестроили, что позволило открыть новые кабинеты, заменили инженерные коммуникации, провели другие работы. Также здание оснащают самым современным медицинским оборудованием.

    Поделиться