29.06.2022 17:30

Третья ракетка мира проиграла во втором круге Уимблдона

AP Photo/Kirsty Wigglesworth

Занимающая третье место в рейтинге WTA представительница Эстонии Анетт Контавейт потерпела поражение во втором раунде Уимблдона.

В среду Контавейт встречалась с теннисисткой из Германии Юлей Нимайер, которая располагается на 97-й строчке мирового рейтинга. В первой партии эстонка уступила со счетом 4:6.

Вторая партия стала для третьей ракетки мира настоящим кошмаром. У нее практически ничего не получалось, а соперница набирала очки. В итоге Нимайер добилась уверенной победы - 6:0.

В следующем раунде Уимблдона теннисистка из Германии встретится с победительницей матча между украинками Ангелиной Калининой и Лесей Цуренко.

По решению организаторов турнира теннисисты из России и Беларуси не были допущены к участию в Уимблдоне. Из-за этого АТР и WTA лишила соревнования рейтинговых очков.