30.06.2022 17:47
    Поделиться

    Мэр Варшавы рассказал пранкерам о провалах польских властей с приемом украинских беженцев

    Мэр Варшавы Рафал Ташковский раскритиковал польские власти за нежелание финансировать украинских беженцев. Об этом градоначальник рассказал российским пранкерам Вовану и Лексусу, которые пообщались с ним от имени главы Киева Владимира Кличко. Запись разговора размещена на видеохостинге RuTube.

    "Проблема в отсутствии стратегии. Это значит, нам нужно делать все самостоятельно, потому что у нас нет национальной стратегии. Поэтому в разных городах такие разные подходы", - заявил Ташковский.

    По его словам, программы поддержки беженцев в Польше сворачиваются, так как у страны на это попросту не хватает денежных средств. В итоге переместившиеся в Польшу украинские граждане, к примеру, уже лишились возможности бесплатно пользоваться общественным транспортом.

    Новые волны беженцев из Украины неминуемо приведут к очередным проблемам. Мэр Варшавы обратил внимание собеседников, что с увеличением населения польской столицы возрастает нагрузка на коммуникации и городскую инфраструктуру.

    По мнению Рафала Ташковского, политики в его стране принимают популистские решения, которые серьезно осложняют жизнь управленцев на местах.

    Поделиться