30.06.2022 16:31
    Поделиться

    Московский Политех открывает набор в передовую инженерную школу

    Передовая инженерная школа Московского Политеха объявляет набор студентов на 2022/23 учебный год по трем магистерским программам: "Гоночный инжиниринг", "Инженерный дизайн", "Автомобильная мехатроника".
    Работа над электромобилями - ключевая задача Московского Политеха.
    Работа над электромобилями - ключевая задача Московского Политеха. / Пресс-служба Московского Политеха

    - Московский Политех сотрудничает с национальными лидерами в автомобильной промышленности России: "Камазом", разработчиком Ауруса - "НАМИ", крупнейшим автосборочным предприятием мира - "Автотором". Уже к 2024 году наши партнеры намерены внедрить в производство ряд конкретных разработок Передовой инженерной школы Московского Политеха, - прокомментировал "РГ" ректор вуза Владимир Миклушевский. - Обучение в школе ориентировано на потребности современного рынка, а среди преподавателей - эксперты ведущих компаний отечественного автопрома. Проектная деятельность в конструкторском бюро под руководством индустриальных партнеров даст будущим магистрам уникальный опыт разработки и производства современных высокотехнологичных транспортных средств.

    В рамках образовательной программы "Гоночный инжиниринг" (12 бюджетных мест) студенты займутся разработкой и внедрением гибридной энергоустановки для российского гоночного прототипа. Наставником проекта станет победитель гонки 24 часа Ле-Мана, спортивный директор G-Drive Racing Роман Русинов.

    После окончания I, II и III семестров лучшие студенты будут отправлены на стажировку в гоночную команду. По окончании образовательной программы обучающиеся смогут стать сотрудниками команды.

    Студентов образовательной программы "Инженерный дизайн" (20 бюджетных мест) научат работать с инновационными материалами для проектирования экстерьеров и интерьеров транспортных средств.

    На магистерской программе "Автомобильная мехатроника" смогут учиться на бюджете 13 человек. Здесь подготовят специалистов с системным видением, способных внести вклад в разработку перспективных автомобилей и их интеллектуальных систем. Это будут профи с глубокими профессиональными знаниями в области междисциплинарных аспектов автомобилестроения - от механики до электрических двигателей, силовой и управляющей электроники, прикладного программного обеспечения и производственных технологий индустрии 4.0.

    Абсолютно все выпускники передовой инженерной школы Московского Политеха будут иметь опыт инновационных разработок и сформированное портфолио с уже реализованными проектами.

    Поделиться