30.06.2022 12:12
    Поделиться

    На фестивале "В кругу семьи" впервые состоится конкурс интернет-проектов

    В Ярославле, на XVII Международном фестивале семейных и детских фильмов "В кругу семьи", впервые будет представлена конкурсная программа интернет-проектов, вышедших на платформах с 1 января по 31 декабря 2021 года.
    Афиша фестиваля "В кругу семьи"
    Афиша фестиваля "В кругу семьи"

    В этом году конкурс интернет-проектов пройдет 2-4 июля. А впредь планируется, что он на фестивале станет ежегодным.

    В конкурсной программе примут участие пять интернет-проектов: сериалы "В активном поиске" (Premier), "Ваша честь" (more.tv), "Манюня" (Okko); фильм "Маленький воин" (Kion); мультсериал "Бодо Бородо: Путешествия" (IVI).

    Призы будут вручены в четырех номинациях: "Лучший интернет-проект", "Лучший актер", "Лучшая актриса", "Лучший дебют". Также будет определён обладатель Специального приза жюри.

    Оценивать интернет-проекты будет профессиональное жюри, состоящее из представителей СМИ, пишущих о проектах на ТВ и в онлайн-кинотеатрах: Василий Говердовский (редактор раздела "Сериалы" портала "Афиша"), Александр Горбунов (корреспондент КТА "Телескоп"), Илона Егиазарова (главный редактор портала "Вокруг ТВ"), Игорь Карев (корреспондент отдела культуры газеты "Аргументы и факты"), Павел Садков (заместитель главного редактора медиагруппы "Комсомольская правда"), Вера Цветкова (обозреватель "Независимой газеты").

    А 3 июля 2022 года в 12:00 в Концертно-зрелищном центре "Миллениум", в рамках деловой программы фестиваля "В кругу семьи", состоится сессия "Семья и новые медиа". В ней примут участие: руководитель отдела детского контента IVI Ольга Голубкова, креативный директор Rutube Иван Лыкасов и заместитель генерального продюсера Okko по детско-юношескому контенту Светлана Сонина. Модератор - координатор и член жюри конкурсной программы интернет-проектов фестиваля "В кругу семьи", телекритик, корреспондент КТА "Телескоп" Александр Горбунов.

    "Фестиваль "В кругу семьи" продолжает активно идти в ногу со временем. В 2022 году организаторами было принято решение о создании конкурсной программы интернет-проектов, ведь детский и семейный контент сегодня можно смотреть не только в кинотеатре или по телевидению, но и после приобретения подписки на какую-либо из онлайн-платформ. Мы благодарны всем онлайн-кинотеатрам, согласившимся принять участие в конкурсной и деловой программе фестиваля. Надеемся, что конкурс онлайн-проектов станет на фестивале ежегодным, а количество качественного детского и семейного контента год от года будет только возрастать", - подчеркнул президент фестиваля "В кругу семьи" Александр Ковтунец.

    Поделиться