Поделиться

    "Россети Северный Кавказ" подключили к своим сетям новых потребителей в СКФО

    Энергетики "Россети Северный Кавказ" в январе - мае 2022 года подключили к сетям компании 6 276 новых потребителей во всех регионах СКФО. Заявители обеспечены суммарной мощностью 119 мегаватт.
    Пресс-служба ПАО "Россети Северный Кавказ"

    Первенство по количеству выполненных заявок на технологическое присоединение объектов за этот период у энергетиков филиала "Ставропольэнерго" - 1 497 общей мощностью 27 мегаватт. При этом наибольший объем мощности выдали в сеть энергетики "Чеченэнерго" - 38 мегаватт, подключив 1 319 новых объектов.

    В Республике Дагестан энергетики запитали 1 344 новых объекта общей мощностью 17 мегаватт. В Кабардино-Балкарии исполнено 883 договора на техприсоединение общей мощностью 14 мегаватт. По 9 мегаватт составила мощность присоединенных к сетям 473 объектов в Карачаево-Черкесии и 603 объектов в Северной Осетии. Энергетики Ингушетии подключили к своим сетям 157 абонентов совокупной мощностью 6 мегаватт.

    Среди наиболее значимых объектов, присоединенных к сетям компании в этот период, - спортивно-оздоровительный комплекс в Архызе Карачаево-Черкесии и физкультурно-оздоровительный комплекс в селе Краснокумском Георгиевского городского округа Ставропольского края, десятки школ и детских садов.

    Всего же в региональные подразделения энергокомпании за январь - май 2022 года поступило 11 802 заявки на подключение объектов к сетевой инфраструктуре компании. Общая запрашиваемая мощность составила 643,7 мегаватта.

    Пресс-релиз подготовлен "Россети Северный Кавказ"

    Поделиться