30.06.2022 19:55
    Поделиться

    Курорт Красная Поляна представил первый отчет об устойчивом развитии

    30 июня сочинский Курорт Красная Поляна представил первый публичный нефинансовый отчет о деятельности в области устойчивого развития. В нем отражены наиболее важные аспекты экологического, экономического и социального воздействия деятельности курорта.
    НАО "Красная Поляна"

    Курорт осуществляет свою деятельность в области устойчивого развития, руководствуясь целями и задачами, изложенными в Стратегии устойчивого развития, которая была принята в 2020 году. Она включает в себя пять главных целей: забота о каждом, охрана окружающей среды, ответственный бизнес, благополучие сотрудников и развитие Красной Поляны. В основе ежедневной работы курорта лежат принципы ESG.

    "В отчёте мы подробно рассказали о прогрессе в достижении целей устойчивого развития. Например, мы первыми из курортов России произвели подсчет своего углеродного следа. Расходы на закупку местных товаров составляют более половины бюджета закупок (55,5 процентов) - это более 464 миллионов рублей. А доля женщин среди руководителей компании составляет 51 процент. Уверен, что отчет будет интересен не только партнерам и гостям курорта, но и всем, кто задумывается о ESG-трансформации бизнеса", - рассказал Лев Шагаров, директор по охране окружающей среды и устойчивому развитию Курорта Красная Поляна.

    Работа команды курорта способствует поддержанию здоровья населения, расширяет доступ людей к устойчивым туристическим продуктам, способствует сохранению природного наследия. Курорт вносит значительный вклад в социально-экономическое благополучие Краснодарского края, создает условия для достойного, эффективного труда и успешного предпринимательства.

    Чтобы рассказать о достижениях и вдохновить гостеи? и сотрудников присоединиться к инициативам, Курорт Красная Поляна разработал бренд "Зеленыи? путь". Он стал эффективным инструментом коммуникации?, которыи? помогает курорту распространять знания об устои?чивом развитии и образе жизни в гармонии с природои?.

    "В основе нашего подхода - забота о людях и природе Красной Поляны, где нам посчастливилось жить и работать. Мы выступаем за преобразующие экологические перемены и в соответствии с целями устойчивого развития переосмыслили все бизнес-процессы компании. Наш первый отчет о том, каких результатов Курорту Красная Поляна удалось достичь на "Зелёном пути", - рассказала Яна Перепечаева, и.о. генерального директора Курорта Красная Поляна.

    Устойчивое развитие является приоритетом Курорта Красная Поляна. Компания играет ключевую роль в преобразовании отрасли внутреннего и въездного туризма России в соответствии с глобальными целями в области устойчивого развития (ЦУР) и национальными целями развития Российской Федерации.

    Кстати

    Электронная версия отчета опубликована на странице "Устойчивое развитие" официального сайта курорта.

    Поделиться