01.07.2022 14:54
    Поделиться

    Детективный сериал "Спроси Марту" расскажет о сильной женщине-адвокате

    Детективный сериал "Спроси Марту" об успешном адвокате, которая защищает только женщин и не знает поражений, вышел в двух онлайн-кинотеатрах сразу. А именно - в ivi и на "Кинопоиске". Сериал готовился к выходу и на Первом канале, но, видимо, было решено сначала представить его в интернете. Обычная практика для наших дней, учитывая, что 2 июля четвертый сезон сериала "Мажор" также выйдет на "Кинопоиске", хотя зрители его ждали тоже на "первой кнопке".
    Предоставлено "Среда"

    Расскажем о сериале "Спроси Марту", главную роль в котором играет Ольга Сутулова, подробнее. Когда адвокатская практика и ребенок Марты внезапно оказываются под угрозой, ей приходится признать, что ей самой нужна помощь и защита. Над производством проекта работала Продюсерская компания "Среда".

    Продюсеры: Александр Цекало, Иван Самохвалов. Креативный продюсер: Александра Ремизова. Авторы сценария - Сергей Калужанов ("Мажор", "Серебряный волк") и Ирина Накарякова. Режиссер Флюза Фархшатова, оператор - Морад Абдель - Фаттах. В сериале также снимались Кирилл Кяро, Максим Онищенко, Светлана Устинова, Ирина Гринёва, Полина Кутепова и другие.

    "Сильные героини занимают особое место в проектах "Среды": они выигрывают судебные дела, ведут расследования, занимаются политикой. Развиваются при этом не только профессионально, но еще защищают и оберегают свою семью - как и большинство женщин сегодня, поэтому история Марты так актуальна", - говорит Иван Самохвалов, генеральный продюсер компании "Среда".

    Актриса Ольга Сутулова рассказывает, что идея сериала "Спроси Марту" принадлежит продюсеру Александре Ремизовой: "Сначала она рассказала мне эту историю на уровне идеи, а потом уже разрабатывала сценарий вместе со Светланой Суховой. Я, конечно же, была рада такому предложению".

    Всего в сериале будет 8 серий, на ivi и "Кинопоиске" будет выходить по две новые серии каждый понедельник.

    Поделиться