01.07.2022 22:01
    Поделиться

    Избиратели в США высказались против второго срока Джо Байдена

    David Tulis/Pool via REUTERS

    Семь из десяти американцев не хотят, чтобы президент Джо Байден баллотировался на второй срок. Такие результаты показал недавно опрос, проведенный Harvard CAPS-Harris. Как сообщает издание The Hill, общая поддержка действующего президента США остается рекордно низкой, а демократическая партия скорее всего проиграет промежуточные выборы в Конгресс в ноябре этого года.

    Из более чем 71 процента опрошенных, кто не поддерживает идею переизбрания Байдена, почти половина заявила, что ему не следует этого делать, поскольку он плохой президент. Около трети респондентов отметили, что он слишком стар, и около четверти заявили, что пришло время для перемен, подразумевая, что демократам пора подыскать новых политических лидеров.

    "Президент Байден может снова захотеть баллотироваться, но избиратели говорят ему "нет", осуждая работу, которую он выполняет на посту президента. Только 30 процентов демократов проголосовали бы за него на президентских праймериз", - приводит The Hill слова Марка Пенна, одного из организаторов опроса.

    Анализ результатов также показал, что общий рейтинг одобрения президента составляет 38 процентов. Такие цифры являются следствием того, что американцев не устраивает, как глава Белого дома справляется с ростом инфляции, проблемами в экономике и созданием новых рабочих мест.

    Поделиться