01.07.2022 21:30
    Поделиться

    Минобороны РФ: Участникам провокационного фейка в Одессе заплатят по 500 долларов

    По имеющейся в российском межведомственном координационном штабе по гуманитарному реагированию достоверной информации, в Одессе идет подготовка очередной провокации. Ее цель - обвинить Вооруженные силы РФ в убийстве мирных жителей, в том числе несовершеннолетних, и целенаправленном разрушении гражданской инфраструктуры Украины с использованием запрещенных международными соглашениями кассетных боеприпасов.

    О сценарии этой акции рассказал руководитель штаба по гуманитарному реагированию, начальник Национального центра управления обороной Российской Федерации генерал-полковник Михаил Мизинцев. По его словам, замысел военной администрации Одесской области таков. При огневом налете российских войск на места дислокации украинских вооруженных формирований планируется провести инсценировку поражения одного из социальных объектов. Для участия в этом "спектакле" заранее подготовили "массовку" - около 30 человек. Главным образом это антироссийские активисты, которые будут изображать погибших и пострадавших.

    Для реализации провокации в период с 26 по 28 июня в Одессу привезли до 20 представителей иностранных средств массовой информации, а также сотрудников международной организации ЮНИСЕФ - Детского фонда Организации Объединенных Наций. Они должны подтвердить и зафиксировать якобы имеющую место смерть людей в результате "ударов русских".

    Мизинцев уточнил, что всем участникам постановочных сцен после проведения видеосъемок выплатят в качестве денежного вознаграждения 500 долларов США. Предварительно каждому уже дали аванс - 100 долларов.

    Генерал заранее предупредил мировое сообщество и международные организации, что этот и подобные ему фейки о якобы "злодеяниях русских", фабрикуемые киевскими властями при поддержке западных кураторов, в ближайшее время планируют широко распространить в СМИ.

    Мизинцев еще раз подтвердил, что в ходе специальной военной операции Вооруженные силы РФ не наносят ударов по объектам гражданской инфраструктуры и исключительно гуманно относятся к мирному населению.

    Поделиться