01.07.2022 14:56
    Поделиться

    Петр Бирюков рассказал, как проходит благоустройство переулков в центре Москвы

    Заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков рассказал, как идут работы по комплексному благоустройству столичных переулков между Тверской и Большой Никитской улицами.

    По словам Бирюкова, запланированные работы выполнены уже на 40 процентов, а главной задачей специалистов является сохранение колорита благоустраиваемых территорий и одновременное добавление им комфорта и функциональности.

    "В проект включены Брюсов, Леонтьевский, Елисеевский, Малый и Большой Гнездниковские переулки, Шведский тупик, - рассказал Бирюков. - В ходе благоустройства расширим тротуары, организуем удобные парковочные карманы, установим современные фонари, скамейки и навигационные стелы".

    Заммэра добавил, что работы также будут проведены в скверах Арама Хачатуряна и Мстислава Ростроповича. Там планируется отремонтировать дорожки, поставить уличные торшеры и лавочки. Улучшить визуальный облик пространства и обеспечить надежное электроснабжение, по словам Бирюкова, позволит кабельная канализация, в которую будут убраны воздушные провода. Ее устройство уже завершается.

    Поделиться