01.07.2022 03:31
    Поделиться

    Московский театр мюзикла приехал с гастролями в Сочи

    В Сочи стартовали "Большие гастроли" Московского театра мюзикла. "Я понимаю, на какой площадке мы выступаем и какое испытание нас ждет, - говорит худрук театра Михаил Швыдкой. - Здесь взыскательная публика, она видела лучшее, что происходило в российском и зарубежном искусстве. И мы очень волнуемся. Для меня это особое испытание".

    Худрук отметил, что Московский театр мюзикла - уникальный: "Таких театров, насколько я знаю, в Европе нет. Там много площадок, где играют мюзиклы, но у нас - репертуарный театр мюзикла, а не разовый проект".

    Театр привез три постановки: "Принцесса цирка", "Реверс" и для детей - "Чудеса и куралесы". В Сочи запланировано десять показов.

    - "Принцесса цирка" - это не совсем та оперетта, которую мы привыкли смотреть в театрах музыкальной комедии, - говорит Михаил Швыдкой. - Куратором постановки была дочь Имре Кальмана Ивонн. Она сказала: "Вы сделали то, чего хотел мой отец. Он хотел, чтобы этот спектакль был поставлен вместе с цирком".

    "Мюзикл "Реверс" родился после "Принцессы цирка", - продолжает Швыдкой. - Актеры, участвовавшие в "Принцессе ...", решили сделать свой спектакль - историю, рассказанную языком цирка".

    В Сочи приехали 150 сотрудников театра и пять фур декораций. Затем Театр мюзикла отправится в Ростов-на-Дону.

    Поделиться