01.07.2022 10:33
    Поделиться

    В Красноярке суд "арестовал" кота-бобтейла по кличке Русский Бэтмен

    Попытка жительницы Красноярска вернуть домой потерявшегося кота вылилась в судебный иск. Курильского бобтейла, который в силу обстоятельств оказался заточенным в приюте для животных, пришлось "арестовать" по просьбе хозяйки, чтобы она могла беспрепятственно забрать любимца.

    О курьезном случае рассказала в своем Telegram-канале пресс-служба краевого суда.

    Горожанка лишилась бобтейла во время переезда - породистый кот с громкой кличкой Русский Бэтмен по неизвестной причине ушел из дома. Однако жизнь в стиле "гуляю сам по себе" не задалась, поскольку питомца подобрала местная жительница. Она сдала его в приют "Империя успеха".

    Тем временем истинной хозяйке удалось напасть на след Бэтмена с помощью энтузиастов: участники интернет-группы "Хатико" обнаружили кота в приюте и дали знать об этом владелице животного. Но история на этом не закончилась. Собственница приюта отказалась выдавать нового постояльца, и хозяйке пришлось обратиться в суд.

    Мировой судья одного из участков Свердловского района Красноярска рассмотрела иск владелицы курильского бобтейла, которая попросила суд истребовать имущество, а для этого нужно наложить на него обеспечительные меры, то есть арест.

    Сейчас Русский Бэтмэн передан хозяйке на ответственное хранение. Окончательное решение по делу суд примет 27 июля.

    Поделиться