01.07.2022 17:21
    Поделиться

    На Кубани начальника участковых одного из районов задержали за взятки

    В Абинском районе Краснодарского края начальника отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних заключили под стражу. Как сообщили в пресс-службе СК по региону, подполковника полиции обвиняют в получении взяток с подчиненных за покровительство по службе.

    - По версии следствия, полицейский с целью личного обогащения решил на систематической основе получать от своих подчиненных взятки за оказание им общего покровительства и попустительства по службе. В период с 2014 по апрель 2021 года обвиняемый незаконно требовал от подчиненных сотрудников передавать ему денежные средства. Опасаясь негативных последствий и увольнения из органов внутренних дел, полицейские передавали начальнику требуемые денежные средства, - говорится в сообщении ведомства.

    По информации СК Краснодарского края, в общей сумме за семь лет обвиняемый получил с подчиненных 234 тысячи рублей или около 3 тысяч рублей в месяц. Однако, взятка считается единой суммой, поэтому уголовное дело возбудили о получении взятки в крупном размере. По ходатайству следствия обвиняемого заключили под стражу. Сейчас специалисты устанавливают обстоятельства преступления и собирают доказательства.

    Тем временем, в пресс-службе ГУ МВД по Краснодарскому краю сообщили, что в отношении полицейского начали служебную проверку, по итогам которой примут решение об отстранении от службы и последующем увольнении.

    Поделиться