01.07.2022 12:58
    Поделиться

    Средства ПВО России сбили два украинских штурмовика Су-25 в Харьковской области

    wikipedia.org

    В районах населенных пунктов Барвенково и Курулька в Харьковской области российские средства противовоздушной обороны в ходе спецоперации сбили два штурмовика Су-25 воздушных сил Украины. Об этом в пятницу сообщил официальный представитель Минобороны РФ генерал-лейтенант Игорь Конашенков.

    По его словам, наши комплексы ПВО за минувшие сутки также уничтожили 11 украинских беспилотных летательных аппаратов. Их поразили в районах Петровеньки и Берестовое на территории Донецкой Народной Республики, около Бражовки, Великих Хуторов , Староверовки, Веселого, Барака, Гетмановки, Иванчуковки и Перемоги в Харьковской области, а также в окрестностях населенного пункта Переможня в Запорожской области,

    Конашенков также отметил, что было перехвачено восемь реактивных снарядов системы залпового огня. Перехватить снаряды удалось в районах Никольского Харьковской области, Стаханова Луганской Народной Республики и Первомайска Донецкой Народной Республики.

    В ходе контрбатарейной борьбы высокоточным оружием ВКС России были поражены два взвода реактивных систем залпового огня и два артиллерийских взвода в районе Лесковка, Селидово и Нетайлово, обстреливавших населенные пункты ДНР.

    Поделиться