01.07.2022 02:22
    Поделиться

    Власти КНДР установили очаг вспышки коронавируса в стране

    STR / KCNA ЧЕРЕЗ KNS / AFP

    Власти КНДР выяснили, что вспышка коронавируса в стране началась в восточной провинции Канвондо на южнокорейской границе. Об этом сообщает Центральное телеграфное агентство Кореи, ссылаясь на данные чрезвычайного противоэпидемического штаба страны.

    В результате расследования было установлено, что впервые симптомы COVID-19 были выявлены в середине апреля у граждан, въезжавших в Пхеньян из села Ипхо уезда Кымган (провинция Канвондо). "Сделан научно обоснованный вывод, что очагом злокачественной пандемии в стране является село Ипхо", - цитирует РИА Новости публикацию.

    В качестве предполагаемых нулевых пациентов названы 18-летний солдат и пятилетний ребенок. Они, по данным следственной комиссии, в начале апреля контактировали с неким "странным предметом" в районе Ипхо.

    Между тем, по сообщению ЦТАК, за минувшие сутки в Северной Корее зафиксировали более 4,5 тысячи новых пациентов с повышенной температурой. Общее число пациентов с лихорадкой, к которым относят и потенциально зараженных коронавирусом, с конца апреля по 28 июня составляет более 4,7 миллиона. Из них выздоровели уже 99,8%.

    Поделиться