01.07.2022 05:00
    Поделиться

    Замминистра обороны Тимур Иванов проверил строящиеся военными объекты в ДНР и ЛНР

    Проинспектировать ход строительства некоторых социально значимых объектов, возводимых в настоящее время Минобороны России на территории Луганской и Донецкой народных республик, прибыл заместитель министра обороны РФ Тимур Иванов. Об этом сообщили в военном ведомстве.

    Замминистра посетил строительные площадки медицинского центра в Луганске и квартал жилой застройки в Мариуполе (ДНР). "РГ" ранее подробно рассказывала о стройке жилья российскими военными в Мариуполе.

    Отмечается, что новый медцентр, построенный силами Минобороны РФ, для жителей Луганска начнет работу уже в ноябре текущего года. Военные строители возводят новый многофункциональный медицинский комплекс площадью 11 тысяч метров квадратных - на 200 мест для оказания медицинской помощи жителям Луганска.

    Военные специалисты завершили устройство фундаментной плиты, собирают металлоконструкции, делают кирпичные цоколи и ограждения из газосиликатного блока, в ближайшие дни приступят к кровле и фасадам здания.

    Завершение строительно-монтажных работ запланировано на конец октября, работы ведутся с опережением графика.

    Госпиталь оснастят современной диагностической аппаратурой. Здесь будет компьютерный томограф, аппараты для рентгена, УЗИ, эндоскопии.

    Поделиться