01.07.2022 16:33
    Поделиться

    Жителя Иванова, обвиняемого в убийстве жены и пасынка, заключили под стражу

    В Иванове суд заключил под стражу 51-летнего местного жителя, обвиняемого в убийстве жены и пасынка, сообщается на сайте СК РФ по Ивановской области.

    По версии следствия, 28 июня между гражданскими супругами у них в доме в деревне Афанасово Ивановского района произошел словесный конфликт на почве ревности. В ходе ссоры взрослый сын женщины заступился за мать, между ним и отчимом завязалась драка. Тогда мужчина схватил кухонный нож и нанес им несколько ударов по груди и ногам 22-летнего молодого человека, а также несколько раз ударил в спину 43-летнюю жену, которая пыталась их разнять.

    После случившегося мужчина забрал 2-летнего сына из детского сада, сообщил родственникам о содеянном и находился с ребенком дома до момента приезда сотрудников полиции.

    Мужчину задержали, в отношении него было возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц). Фигуранту уже предъявлено обвинение, суд заключил мужчину под стражу. Известно, что обвиняемый признал вину и дает показания об обстоятельствах содеянного.

    "Следователями СК проведен осмотр места происшествия, в ходе которого изъято орудие преступления, назначен комплекс необходимых судебных экспертиз, допрашиваются свидетели, выполняются иные следственные и процессуальные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы", - отмечается на сайте регионального ведомства.

    Отмечается, что санкция статьи, по которой обвиняют мужчину, предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 8 до 20 лет либо в виде лишения свободы на пожизненный срок.

    Поделиться