03.07.2022 19:43
    Поделиться

    В Сочи работники пляжа избили туриста из-за арбуза

    На пляже "Фрегат" Адлерского района Сочи охранники избили отдыхающего. Драка попала в объективы камер туристов, которые поделились видеозаписями в соцсетях.

    Как сообщила мама пострадавшего, его сестры шести и 14-ти лет решили снять видео на пляже, нарезали арбузы и отправились раздавать отдыхающим.

    - Работники пляжа решили, что они отбирают у них хлеб, и начали отправлять их на место в грубой форме, - рассказала женщина. - Брат ходил следом и заступился. Он чемпион мира по самбо из Минска. Работники напали на него втроем, он их раскидал. Тогда на него накинулась орда, человек десять, в том числе спасатели: они взяли железную арматуру и палки, которыми на глазах отдыхающих избивали моего сына.

    Как отметили в пресс-службе мэрии, охранники пляжа нанесли вред здоровью отдыхающему, пострадавший находится в приемном отделении 4-й городской больницы. По предварительной информации сотрудников поликлиники, пострадавшему не требуется госпитализация, сообщения о нахождении в реанимации не подтверждаются.

    По версии охраны пляжа, молодой человек с сестрами пытались организовать незаконную торговлю фруктами. Все обстоятельства произошедшего сейчас выясняются.

    - Несмотря на возможную незаконность действий пострадавших, в департаменте курортов, туризма и потребительской сферы Сочи оценивают поведение сотрудников пляжа недопустимым, в любых ситуациях должна быть адекватность и корректность действий, - говорится в сообщении. - Пострадавшим будет оказана вся необходимая помощь вплоть до компенсации со стороны пользователя пляжной территории. Все виновные лица будут привлечены к ответственности и понесут заслуженное наказание, вплоть до расторжения договора с пользователем пляжной территории.

    Поделиться