04.07.2022 10:58
    Поделиться

    Бочкарев: 185 домов передано под заселение по реновации с начала реализации программы

    За все время реализации московской реновации количество введенных новостроек достигло 185. Об этом сообщили в пресс-службе столичного комплекса градостроительной политики и строительства со ссылкой на заместителя мэра города по вопросам градостроительной политики и строительства Андрея Бочкарева.

    "На сегодняшний день в Москве организовано переселение около 88 тысяч жителей", - заявил глава городского стройкомплекса.

    Уже полностью завершили переезд в новые квартиры около 60,4 тыс. москвичей. Еще порядка 27,6 тыс. участников программы реновации сейчас находятся в процессе переезда.

    Руководитель департамента градостроительной политики Москвы Сергей Левкин, которого также цитирует пресс-служба, уточнил, что больше всего новостроек по программе реновации заселяется в Северо-Восточном и Юго-Восточном административном округах - по 28 домов. На западе столицы заселяется 24 дома, на севере и юго-западе - по 23 новостройки.

    По словам Сергея Левкина, в новых домах применены самые лучшие технические решения для максимальной энергоэффективности зданий. Например, в квартирах по программе реновации установлена современная система отопления, которая позволяет жителям самостоятельно регулировать объем подачи и вести индивидуальный учет тепла для каждой квартиры. Кроме того, для повышения энергоэффективности используются современные строительные материалы и двухкамерные стеклопакеты.

    Поделиться