04.07.2022 13:57
    Поделиться

    Медведев назвал освобождение ЛНР важным событием в ходе спецоперации

    Заместитель председателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев назвал важным событием взятие под контроль Вооруженных сил РФ и народной милиции ЛНР территории республики. После этого, считает он, украинским властям стоит думать не о войне до победного конца, а о бегстве. И привел цитату из выступления Цицерона.
    Екатерина Штукина / РИА Новости

    "Освобождение территории ЛНР - важное событие в ходе специальной военной операции", - написал Медведев в своем телеграм-канале.

    Он полагает, что европейские "друзья" Украины будут и дальше призывать Киев к войне до победного конца, "а возбужденные украинские власти - в кокаиновом восторге продолжать игру в международную поддержку и проявлять "жесткую" решимость вернуть все, что потеряно".

    "Только напрасно это. Надо было раньше думать. А сейчас Зеленскому и Ко следует вспомнить Цицерона: Abiit, excessit, evasit, erupit…", - считает Дмитрий Медведев.

    Приведенное им латинское изречение взято из речи великого римлянина против Катилины. "Наконец-то мы (…) Катилину, беснующегося дерзостью, дышащего преступлением, нечестиво готовящего гибель родине, всем вам и нашему городу угрожающего железом и огнем, наконец-то мы его то ли изгнали, то ли выслали, то ли выпроводили речами, когда он уходил сам. Он ушел, выступил, ускользнул, вырвался", - сказал Цицерон. Последнее предложение и процитировал в своем посте на языке оригинала Дмитрий Медведев.

    Поделиться