10 – 13 ИЮЛЯ 2023
10 – 13 ИЮЛЯ 2023
Скрольте вниз
Рубрика:Власть
Проект:Иннопром
04.07.202214:49

Мишустин заявил, что Россию невозможно изолировать

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин заявил, что Россия неразрывно связана с миром. В понедельник, 4 июля, он выступил на пленарном заседании "Иннопрома". Глава правительства отметил, что в этом году в выставке принимают 500 российских и международных компаний, лидеры бизнеса из 30 стран.

"Это даже больше, чем было в прошлом году. У нас много друзей в мире. Мы ценим и уважаем каждого. И то, что сейчас мы вместе собрались на этой площадке, лишний раз подтверждает: Россию невозможно изолировать, мы неразрывно связаны со всем миром", - сказал глава правительства. Он подчеркнул, что партнером выставки в этом году стал Казахстан и это еще один шаг к углублению промышленной кооперации, к открытию новых совместных производств.

"Только что мы вместе (с премьер-министром Казахстана Алиханом Смаиловым - прим. "РГ") осмотрели экспозицию, посетили стенды Казахстана, Узбекистана, Армении, Беларуси. Нашим странам необходимо сообща укреплять макроэкономическую стабильность на пространстве Евразии, реализовывать совместные проекты, снижать зависимость от зарубежных поставок, развивать сотрудничество по выпуску собственной продукции", - добавил Мишустин.