04.07.2022 12:17
    Поделиться

    Schneider Electric обязалась передать российский бизнес местному менеджменту

    Французская энергетическая и машиностроительная компания Schneider Electric, которая занимается, в частности, производством оборудования для энергетических подкомплексов промышленных предприятий, подписала обязывающее соглашение о передаче своего российского бизнеса местному менеджменту.

    Соглашение было подписано 3 июля, о намерении продать российский бизнес компания заявила 27 апреля. Закрытие сделки будет зависеть от одобрения со стороны регуляторов и выполнения ряда условий, говорится в пресс-релизе на сайте Schneider Electric.

    С 24 февраля компания приостановила инвестирование в проекты на территории России и Беларуси, а также поставки международных заказов в страны. По итогам прошлого года на долю РФ в портфеле продаж компании приходилось около 2%.

    По итогам сделки по продаже бизнеса, а также предшествующих санкций Запада и сокращения присутствия в России Schneider Electric ожидает списания до 300 млн евро чистой прибыли. Под руководством компании в России и Беларуси числится 3500 сотрудников.

    Поделиться