Новым главой правительства Херсонской области стал Сергей Елисеев, ранее занимавший должность первого заместителя председателя правительства - руководителя аппарата Калининградской области. Об этом сообщил глава ВГА Херсонской области Владимир Сальдо.
По его словам, при формировании правительства он стремился "подобрать туда лучшие кадры не только среди жителей Херсонщины, но и среди российских профессионалов и управленцев". Как отметил Сальдо, новым властям региона предстоит справляться с решением "крайне сложных задач в очень непростое время".
Как подчеркнул глава ВГА, "формирование правительства Херсонской области имеет ключевое значение для понимания будущего этого региона". "Речь идет не о кадровых перестановках, не о ротации и даже не об обновлении состава. Формируется принципиально иной орган власти - первое правительство независимой, неукраинской Херсонской области", - подчеркнул Сальдо. По его словам, это полноценный орган власти, который будет работать на постоянной основе.
Помимо Елисеева в состав правительства вошли Алексей Ковалев (займется вопросами сельского хозяйств), Владимир Беспалов (внутренняя политика), Михаил Родиков (образование).
"Украина для Херсонской области остается навсегда в прошлом. Россия здесь - навсегда", - заключил Сальдо.