04.07.202218:43

В Минске назначили дополнительный поезд Витебск-Москва-Витебск

ТАСС

Значительный рост туристического потока в дни проведения в Беларуси XXXI Международного фестиваля искусств "Славянский базар в Витебске" внес коррективы в работу транспортных служб РБ. Руководство Белорусской железной дороги уже приняло решение о назначении состава международных линий №239/240 Витебск - Москва - Витебск, информирует БЕЛТА.

Поезд будет отправляться с 12 по 16 июля из Витебска, а с 13 по 17 июля - из российской столицы. С Белорусского вокзала в Москве, уточнили в БЖД, дополнительный поезд отправится в 23:41 и прибудет в Витебск утром следующего дня в 8:36. В обратном направлении он будет уходить из Витебска в 20:26 и прибывать в Москву в 5:49.

Продажа проездных документов уже открыта. Пассажирам доступны места в плацкартных вагонах, а также в купе и СВ.

Кстати, как ранее сообщал "СОЮЗ", железнодорожное руководство Синеокой уже назначила и для жителей белорусской столицы дополнительный поезд в Витебск на время проведения "Славянского базара". Он будет курсировать ежедневно из белорусской столицы с 13 по 18 июля, а из Витебска - с 14 по 19 июля.

Расписание движения составлено с учетом программы фестиваля, чтобы минчане могли приехать в Витебск прямо к вечерней концертной программе, а после ее окончания отправиться обратно домой прямым ночным поездом.

Следует напомнить, что традиционный музыкальный форум пройдет с 13 по 18 июля, а его торжественное открытие запланировано на 14 июля.

Подписывайтесь на наши новости в Вконтакте
Подписаться