05.07.2022 17:16
    Поделиться

    "Дешевка": продюсер Кобылянский жестко раскритиковал Шатунова и "Ласковый май"

    Продюсер, композитор и аранжировщик Евгений Кобылянский, работавший с такими поп-звёздами, как Алла Пугачёва, Филипп Киркоров, Валерий Леонтьев, Лайма Вайкуле и Ирина Аллегрова, известен своей крайней неприязнью к "Ласковому маю". Не пожалел он знаменитую группу и сейчас, после скоропостижной кончины самого известного её участника - Юры Шатунова. И для самого певца он по этому случаю вновь за словом в карман не полез, хотя и оговорился, что, конечно, как человека Шатунова ему жаль.

    "Жаль молодого человека, ушедшего в расцвете лет. А теперь о вранье. Сегодня все артисты отмечаются скорбью по гениальному, чуть ли не великому. Народ, и так не избалованный хорошей музыкой, обрел героев в виде пошлой самодеятельности, замешанной на "народном" ля-миноре", - написал в соцсетях Кобылянский.

    "Теперь артисты, якобы профессионалы, трубят о поколении. Каком? Отравленном дешевкой типа "Ласкового мая" и кучи подобных? Тогда культуру бросили на самотек, и профессионалы уезжали куда подальше. Сегодня время шагать к новому уровню и звучанию, но большая часть чинуш от медиа и культуры осталась в 90-х", - добавил продюсер.

    В 2017 году Кобылянский, общаясь с журналистами "Дни.ру", высказывался не менее категорично: "Взрослый человек поет под фонограмму, записанную лет 40 назад, таким юношеским голосом. И вот я смотрю: люди, которые что-то строят, что-то создают, подорвались под эти "Белые розы" плясать. Вот оно, счастье! Я думаю: "А я-то зачем сюда приехал?"

    Юра Шатунов умер вечером 22 июня от острой сердечной недостаточности в возрасте 48 лет. Часть праха артиста после двухдневной церемонии прощания и кремации была захоронена на Троекуровском кладбище, другую отправили в Германию, где проживает его семья. На могиле в Москве планируют установить бронзовый памятник.

    Поделиться