Поделиться

    К пулеметному "каблуку" в ВСУ добавили боевую "буханку" со "свиньей"

    Дефицит техники боевики украинских вооруженных формирований пытаются ликвидировать созданием всевозможных автомобильных поделок. Практически все из них выглядят достаточно убого, и они, к тому же, практически не годятся для реального боевого применения.

    Например, можно вспомнить недавно засветившийся "пирожок" или "каблук" - Иж-2715 с пулеметом Максима. Также боевики-националисты продемонстрировали "модернизированный" УАЗ-2206, который, как и его предшественник, УАЗ-452, на всей территории бывшего Советского Союза называли "Буханкой".

    Главным новшеством в этом "гантраке" стала одноместная вращающаяся башенка, "воткнутая" в крышу транспортного средства.

    В качестве вооружения использовали американский пулемет М60, применявшийся во время войны во Вьетнаме и прозванный самими же солдатами оккупационных войск "свиньей".

    В настоящее время это оружие, эксплуатировавшееся с конца 50-х годов, заменяется на более современный М240.

    По замыслу создателей, их детище, возможно, будет действовать в темное время суток. Учитывая это, они установили с двух сторон башни по фаре.

    По всей видимости, "буханка" не имеет какой-либо дополнительной защиты, и поэтому очень уязвима для тех, кто в самом деле отважиться отправиться на ней воевать.

    Поделиться