05.07.2022 11:21
    Поделиться

    Московская биржа возобновит вечерние торги на срочном рынке с 12 июля

    С 12 июля на Московской бирже после нескольких месяцев восстановится вечерняя сессия торгов на срочном рынке в связи с высоким спросом со стороны клиентов. Об этом сообщается на сайте биржи.

    «Торги на срочном рынке будут проводиться по следующему расписанию: 10:00-18:50 - основная торговая сессия; 19:05-23:50 - дополнительная вечерняя торговая сессия, - уточняется в сообщении. - Для вечерней сессии параметры торгов (время торгов и клиринговых сессий, процедуры риск-менеджмента), а также риск-параметры остаются неизменными».

    Во время вечерней сессии клиенты получат доступ к фьючерсам на индекс МосБиржи (включая мини), РТС (включая мини), а также к опционам на эти контракты; к фьючерсам на доллар, евро, юань в паре с рублем, а также на пару евро-доллар, включая однодневные фьючерсы с автопролонгацией и опционы на эти контракты; к фьючерсам на нефть Brent и Light Sweet, природный газ, золото, серебро, платину и опционы на них, а также к фьючерсам на палладий и сахар; к фьючерсам на инвестпаи SPDR S&P 500 ETF Trust и опционы на эти контракты.

    Также с 14 июля банки, брокеры и их клиенты-юрлица и физлица освобождены от уплаты биржевой комиссии за сделки с фьючерсами и опционами. Комиссия сохраняется только для тех клиентов, которые заключают сделки по уже выставленным заявкам.

    Поделиться