05.07.2022 16:39
    Поделиться

    Космонавт Олег Артемьев "подарил" маме Владивосток и Находку

    Сергей Савостьянов/ РИА Новости

    4 июля летчик-космонавт Олег Артемьев, пролетая на МКС над Приморским краем, снял видео, в котором показал Владивосток и Находку. Это города, в которых живут его мама и тетя, прокомментировал он в своем видео.

    "Так, летим над Владивостоком и Находкой, - говорит он в видео. - Вот она. Тут родилась моя мама и моя тетя во Владивостоке. Как раз на день рождения маме - Находку".

    В видео Артемьев подчеркивает важность этих городов для России: "Владивосток, Владик, Находочка - рубежи нашей Родины!", - комментирует он.

    По словам космонавта, его мать родилась в Находке в семье молодого офицера, а её старшая сестра во Владивостоке, который так же, хоть и под облаками, но виден в кадре.

    Ранее, 3 июля Олег Артемьев в своем Telegram-канале поздравил Хакасию с днем республики и выложил фото региона. "Хакасия очень гостеприимная Республика, с невероятно живописной природой и удивительной атмосферой, в которой мне посчастливилось побывать!, - отметил он. - С праздником всех, кто там живёт, жил или просто бывал и успел влюбиться в уникальную культуру и природу этого особенного места!".

    Олег Артемьев - российский космонавт-испытатель. Сейчас находится в космическом полёте.

    Поделиться