05.07.2022 15:50
    Поделиться

    В Мурманске обсудят цифровую трансформацию городов

    Обнародована деловая программа III Всероссийского форума по развитию и цифровой трансформации городов "Умный город: Новые вызовы", который пройдет в Мурманске с 14 по 16 июля 2022 года.

    Одним из главных событий мероприятия станет пленарное заседание "Умный город - Умная страна", в ходе которого будет обсуждаться Стратегия развития строительной отрасти и ЖКХ до 2030 года с прогнозом до 2035 года. Также состоятся экспертная сессия глав малых и средних городов "Роль мэра в умном городе", панельное заседание "Цифровые платформы и сервисы для города" и стратегическая сессия "БПЛА как инструмент эффективного управления умным городом".

    Процесс цифровизации строительных предприятий-подрядчиков станет темой заседания "Девелопмент и строительство", а использование big data для развития городов обсудят во время дискуссии "Большие данные и искусственный интеллект". Кроме этого, участники форума обсудят вопросы устойчивого развития городов на принципах ответственного отношения к окружающей среде и снижения зависимости цифровой отрасли от зарубежных технологий.

    В рамках форума наградят победителей Всероссийского конкурса лучших муниципальных практик, муниципальные образования, вошедшие в топ-10 рейтинга IQ-городов, а также лучших волонтеров всероссийского голосования по выбору объектов благоустройства в 2022 году.

    Поделиться