05.07.2022 16:33
    Поделиться

    На Среднем Урале в частных детсадах появятся бюджетные места

    В Свердловской области появятся бюджетные места в частных детских садах. В нынешнем году они готовы принять не менее 120 малышей. Пополнятся в основном ясельные группы, ведь именно ребятишкам до трех лет в муниципальных детсадах чаще всего не хватает мест. Чтобы устроить малыша в дошкольное учреждение, родителям приходится ждать, когда чадо подрастет. Проект объединил пять коммерческих детсадов. Большинство работает в Екатеринбурге и только один - "Суперпочемучки" - в Нижнем Тагиле.

    - Даже если ребенка направят в частный детсад, плата за него будет такой же, как при посещении муниципального. Кроме того, если родители подали заявление и включены в список очередников на 2023 - 2024 годы, они смогут выбрать как муниципальный, так и один из участвующих в программе частных садов, - пояснила начальник отдела министерства образования и молодежной политики региона Наталья Сокольская.

    На реализацию проекта направлено более 16 миллионов рублей из консолидированного бюджета. В будущем году на Среднем Урале планируется создать еще 288 дополнительных мест в ясельных группах.

    Поделиться