Составлен портрет типичного виновника аварий на производстве
Типичный нарушитель техники безопасности - мужчина среднего возраста с большим опытом работы.
К таким неожиданным выводам пришли специалисты южноуральской компании "Интерсвязь", проанализировав ЧП на предприятиях разных отраслей.
Только 20 процентов происшествий происходят по вине женщин. Причиной инцидентов часто становится излишняя самоуверенность работников, но не только.
- Порядка 15 процентов сотрудников приходят на работу с выхлопом или вообще пьяными, - рассказал на "Иннопроме" директор центра промышленного интернета компании "Интерсвязь" Олег Плотников.
Он объяснил, что снизить травматичность поможет внедрение алкотестеры, рассказал, какие еще методы контроля предлагают IT-специалисты. После цифровой реорганизации число аварий на предприятиях, уверяет Олег Плотников, стремится к нулю.

Объявлена главная тема ИННОПРОМ-2026

Уральцы представили в Узбекистане новые решения для повышения надежности энергосетей

Южноуральская компания изготовила изоляторы для стран Персидского залива

На выставке в Саудовской Аравии показали российский твердосплавный инструмент

ИННОПРОМ открывается в Эр-Рияде: Свыше 250 российских компаний участвуют в мероприятии
