05.07.2022 15:22
    Поделиться

    Слуцкий: На санкции Японии будет дан чувствительный и адекватный ответ

    Россия ответит на санкции Японии адекватно и чувствительно. Об этом заявил председатель комитета Госдумы по международным делам, лидер ЛДПР Леонид Слуцкий.
    Мария Девахина / РИА Новости

    "Уверен, Россией будет дан адекватный и весьма чувствительный ответ. Не обязательно симметричный", - сказал Слуцкий РИА Новости.

    По его оценке, в угоду Вашингтону японская сторона стала разрушать наработанный позитив в двустороннем сотрудничестве. Введенные ею санкции, прежде всего, бьют бумерангом по всем странам G7, в том числе по самой Японии, добавил политик.

    Ранее стало известно, что власти Японии внесли в санкционный список ряд граждан России. Санкции будут применены, в частности, в отношении вице-премьера России Дмитрия Григоренко, народного артиста РФ Сергея Ролдугина и его жены, родственников председателя совета директоров ПАО "Северсталь" и ПАО "Силовые машины" Алексея Мордашова. В числе прочих санкциям подверглись 45 военнослужащих РФ. Кроме того, в санкционный список внесены глава военно-гражданской администрации Херсонской области Владимир Сальдо, глава аналогичной структуры Мелитополя Галина Данильченко и еще ряд других граждан, которых авторы санкций сочли причастными к дестабилизация восточной Украины. Также под санкции попали шесть компаний из России - АО "Концерн ВКО "Алмаз-Антей", Фонд стратегической культуры, а также ряд информационных порталов.

    Ранее председатель ГД Вячеслав Володин сообщил, что председатели комитетов Госдумы по международным делам и по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Леонид Слуцкий и Леонид Калашников получили ранг чрезвычайных и полномочных послов.

    Поделиться