04.07.2022 23:22
    Поделиться

    Российские военные совершили новые подвиги в ходе спецоперации по защите ДНР и ЛНР

    В Минобороны России рассказали еще о трех подвигах, совершенных российскими военнослужащими в ходе военной спецоперации по защите республик Донбасса.

    Сержант Роман Казагашев, действуя в составе экипажа танка, поражал огневые средства и живую силу противника. Танкисты обеспечивали продвижение наших подразделений. В ходе боя Роман обнаружил, что в передвигавшийся рядом с ним танк попал снаряд и он потерял ход. Военнослужащий прикрыл бронемашину сослуживца своим танком. После чего, дав команду экипажу прикрывать его огнем, эвакуировал из подбитого танка экипаж и вынес всех раненых в укрытие.

    Находясь на задании, сержант Алексей Казаков обнаружил на удалении вооруженное формирование боевиков, двигавшееся в направлении наших позиций. Сержант дал команду подчиненным скрытно занять позиции. При приближении противника российские военные внезапно атаковали их из всех видов стрелкового оружия. В ходе скоротечного боестолкновения были ликвидированы 10 националистов. Двое раненых были взяты в плен и доставлены в штаб группировки российских войск. Там от них были получены ценные разведданные.

    В ходе наступления танковая рота ефрейтора Павла Владимирова, столкнувшись с ожесточенным сопротивлением, приняла решение обойти укрепленные позиции националистов с фланга. Противник, не ожидавший такого развития событий, попытался развернуться в боевой порядок для отражения прорыва.

    Ефрейтор Владимиров, выйдя на открытый участок, обнаружил опорный пункт боевиков. Получив приказ на его уничтожение, ефрейтор вывел танк на позицию, позволив наводчику нанести огневое поражение противнику осколочно-фугасными снарядами. Затем, обнаружив националистов, укрывшихся за автомобильными остовами на обочине и обстреливающих танк, ефрейтор совершил резкий поворот и произвел наезд на укрытие боевиков. Противник был вынужден отступить на открытое пространство, где был уничтожен огнем из крупнокалиберного башенного пулемета.

    Поделиться