06.07.2022 06:50
    Поделиться

    В Комсомольске-на-Амуре впервые прошел карнавал

    Лиса Алиса и Незнайка с друзьями, целое семейство "человеков-пауков" и герои аниме, русские красавицы в кокошниках и миньоны, тролли и цыганки, пираты и заклинатели змей, циркачи и принцессы, - вся эта веселая процессия, танцуя и раскланиваясь, рассыпалась по проспекту Первостроителей в Комсомольске-на-Амуре. Здесь впервые прошел костюмированный парад "Семейный Комикон" (Comic Con дословно переводится как "конвенция комиксов").
    Главное условие участия в карнавале - костюм героя фильма, мультика или книги.
    Главное условие участия в карнавале - костюм героя фильма, мультика или книги. / dvnovosti.ru

    - К участию пригласили команды от двух человек - это могли быть друзья, семья, коллеги. Главное - иметь костюм героя фильма, мультика, книги, да и вообще любой, - рассказала "РГ" сотрудник мэрии Алена Огородник. - Мы планировали такой маскарад еще в 2021 году, но из-за пандемии его пришлось перенести.

    Все получилось. Шествие растянулось на 2,5 км. Победителям в пяти номинациях вручили призы - их общий фонд составил 250 тыс. рублей.

    - Мы участвовали всей семьей. Дома готовились, придумывали все вместе, репетировали. Особенно рада за нашего папу, от которого такого совсем не ожидала, - делится впечатлениями Анастасия Щербакова, участница группы, победившей в номинации "Команды с детьми 6 лет и старше".

    Кого здесь только не было! Семейство оматикайя из фильма "Аватар" (участники признались, что сам фильм не смотрели, но образы у них вышли аутентичные), герои мультика "Лило и Стич", кинолент "Малефисента" и "Цирк". А семья Юлии Толстых объединилась с соседями, и они победили в номинации "Команды с детьми до 5 лет".

    - Мы долго думали: кем быть? Чем удивить? - рассказывает Юлия. - И тут я вспомнила про платье Эльзы из сказки "Холодное сердце", которое мы купили дочери и еще ни разу не выгуляли. И понеслось: платья для мам и костюмы для пап взяли напрокат. Веера, шляпы и парики купили, заказали шарики с героями сказки. А потом меня осенило: у нас должен быть олень! Без Свэна наша "Зимняя сказка" была без изюминки! Заказали швее для рыжего коня, которого я нашла, рога!

    Поделиться