06.07.2022 23:56
    Поделиться

    Из Йошкар-Олы запустили прямой поезд до Адлера

    Из Йошкар-Олы до Адлера отправился прямой поезд. Состав будет курсировать через день до 3 октября.

    В состав поезда включены два плацкартных вагона на 54 места каждый и один купейный, на 36 мест. Все они комфортны для длительного путешествия. Каждый вагон оборудован кондиционерами, биотуалетами, вентиляцией и системой обеззараживания воздуха, а это немаловажно, учитывая долгие стоянки на станциях. Также в каждом вагоне - USB-розетки для подзарядки гаджетов. Поезд способен развивать скорость до 160 километров в час.

    Вагоны прицепные, присоединение к другому составу будет проводиться в Канаше. При этом все пассажиры остаются на своих местах. Путешествие быстрым не назовешь, пассажиру от начальной до конечной станции придется провести в дороге два дня и почти 6 часов. По пути следования можно выйти в Пензе, Саранске, Ростове-на-Дону, Туапсе и других городах. Из столицы Марий Эл состав отправляется в 23.50, а обратно из Адлера в 13.44.

    Новый поезд стал настоящим подарком для жителей Марий Эл. Раньше, чтобы доехать до курортов Краснодарского края железнодорожным транспортом, жителям Йошкар-Олы нужно было делать пересадку. Это доставляло массу неудобств, особенно семьям с детьми. Теперь же новый железнодорожный маршрут предоставляет возможность добраться пусть не быстро, но без лишних хлопот и напрямую.

    Маршрут уже пользуется популярностью. В первый рейс вагоны отправились почти со 100% наполняемостью. Цена плацкарта составляет 5134 рубля, купе - от 5335 до 7768 рублей.

    Поделиться