06.07.2022 10:18
    Поделиться

    В Перми состоялся первый международный турнир Ural Fighting Championship

    В дебютном турнире Ural Fighting Championship приняло участие 50 бойцов из 12 стран, поединки прошли по правилам кикбоксинга К-1 и ММА. В предварительных поединках в октагон во дворце спорта "Молот" вышли 11 прикамских спортсменов, для многих из них это первый опыт выступления среди профессионалов. В итоге восемь наших земляков одержали победу.
    Первый турнир Ural FC задал действительно топ-уровень проведения профессиональных боев.
    Первый турнир Ural FC задал действительно топ-уровень проведения профессиональных боев. / ПАО "Уралкалий"

    С успешным выступлением ребят поздравил глава Прикамья Дмитрий Махонин: он подчеркнул важность проведения крупных зрелищных соревнований в регионе.

    Надо отметить, что первый турнир Ural FC задал действительно топ-уровень проведения профессиональных боев. Зрителей ждало настоящее шоу: драйвовая музыка, почти артхаусные ролики про бойцов с пермских локаций и выезжающий к октагону на мотоцикле ринг-анонсер Александр Загорский. Зрители на какое-то время забыли, что находились в пермском "Молоте".

    В основном карде турнира, который состоял из четырех поединков, выступил соликамец Сергей Пономарёв, вышедший в октагон против турка Сердара Йигита. Бой был упорным, победу в нем по очкам одержал наш земляк. Вообще, соликамские кикбоксеры клуба Uralkali Fighter продемонстрировали на турнире 100-процентный результат: три победы в трех боях по правилам К-1. Валерию Бизяеву и Артему Швецову удалось отправить соперников в нокаут уже в первых раундах. Работает с нашими бойцами заслуженный тренер России Сергей Матвеев.

    Ярким завершением дебютного турнира стал бой тяжеловесов - 33-летнего Кирилла Сидельникова и 42-летнего Фабио Мальдонадо. Фабио не успел нанести ни одного удара в клетке и уже на восьмой секунде встретил виском кулак Сидельникова. Бразилец пытался защититься от добивания, но на 45-й секунде рефери вынужден был остановить бой.

    Соревнования были организованы при поддержке компаний "Уралхим" и "Уралкалий". Турнир Ural Fighting Championship прошел под эгидой одноименной лиги, которую возглавляет советник генерального директора по спорту и молодежной политике АО "ОХК "Уралхим" и ПАО "Уралкалий" Радмир Габдуллин. По его словам, при поддержке властей спорт в регионе вышел на новый уровень.

    Ural FC заходит на рынок российского ММА и К-1 с целью создать площадку для продвижения молодежи.1

    Прямая речь

    Радмир Габдуллин, советник генерального директора по спорту и молодежной политике АО "ОХК "Уралхим" и ПАО "Уралкалий":

    - Эта лига является международной спортивной организацией и отличается от других тем, что у нас не только присутствует ММА, но и кикбоксинг. Со временем мы, возможно, будем проводить титульные бои по боксу. Для нас важно, чтобы лига стала одним из этапов становления и роста спортсменов-профессионалов, вышедших из любителей. У них будет шанс и возможность реализовать свои планы в дальнейшем, потому что сейчас не все могут выехать на мировые промоушены, а наша задача - развивать спорт внутри страны. Надеюсь, что Ural FC благодаря поддержке "Уралхима" и "Уралкалия" раскроет немало спортсменов, которые станут легендарными на мировом и российском уровне.

    Поделиться