06.07.2022 19:30
    Поделиться

    В Мурманске пройдет I Всероссийский молодежный форум

    Всероссийский молодежный форум "Умный город: Наше будущее - Новые лица" пройдет в Мурманске в рамках III Всероссийского Форума по развитию и цифровой трансформации городов с 14 по 16 июля.

    Форум станет площадкой для взаимодействия талантливых подростков с представителями власти и бизнеса. Итогом совместной работы станет формирование подробных дорожных карт основных направлений работы молодежных команд умных городов.

    - Развитие муниципальных образований, их цифровая трансформация - востребованные этапы на пути к национальным целям. Но без участия молодёжи, которой и предстоит жить и развивать свою малую Родину, их не достичь, - прокомментировала руководитель Федерального агентства по делам молодёжи Ксения Разуваева. - На форуме вместе предстоит поработать лучшим волонтерам Всероссийского голосования по выбору объектов благоустройства, победителям различных молодежных конкурсов, лучшим представителям кружкового движения НТИ, молодым разработчикам, аналитикам и дизайнерам, кибер-спортсменам.

    Организаторы форума - Минстрой и Минцифры России, правительство Мурманской области, при участии Федерального агентства по делам молодёжи и Всероссийского движения "Вдохновители".

    Как рассказал сооснователь Всероссийского движения "Вдохновители" Михаил Палей, в течение прошлого года отбирали самых талантливых и неравнодушных ребят из разных регионов России. Многие обрели наставников из числа участников движения "Вдохновители"

    - Форум подведет промежуточные итоги проекта "Наше будущее. Новые лица" и послужит отличной площадкой для погружения руководителей регионов и министерств в яркую культуру молодых "Вдохновителей", - отметил Палей.

    Поделиться